白城医学高等专科学校
教学成果

教学成果

学校注重教师教学能力和学生专业技能的培养和提升,积极探索实施“理论+实训+实践”的教学模式和人才培养模式,设立政策,鼓励教师和学生参加各类能力大赛和教学成果评选,近几年,学校教师荣获省级教学成果奖8项,教师累计获得国赛奖50项、省赛奖216项。学生在各级各类竞赛中获得国赛奖115项、省赛奖177项。2020年获得全国职业院校教师教学能力大赛国赛三等奖,2021年获得第七届国际互联网+大学生创新创业大赛国赛银奖,实现了吉林省卫生职业教育上述两个奖项国赛奖零的突破。

 

吉林省教学成果奖:

教学成果名称

获奖等级

获奖年度

负责人

“以技促改”医学技术专业群教学模式改革与创新

省级一等奖

2018

胥晓丽

校企共建药学现代学徒制试点专业人才培养模式的研究与实践

省级二等奖

2018

孙玉霞

临床医学医教融合教学改革实践性研究

省级三等奖

2018

张丽卓

护理技能操作训练中反思性教学模式的构建与实验研究

省级三等奖

2018

李久霞

给予技能大赛的口腔专业(群)实践教学改革探索和实践

省级三等奖

2018

倪娜

口腔医学技术专业人才培养模式的改革与实践

省级三等奖

2014

胥晓丽

护理专业教学改革及其发展性策略研究

省级三等奖

2009

李久霞

医学影像学教学改革与实践

省级三等奖

2004

魏凤辉

 

职业院校技能大赛教师教学能力比赛获奖情况:

年度

等级

奖次

获奖教师

2021

省级

一等奖

张迪、魏一佳、冯艳波

2021

省级

一等奖

李海艳、崔丹、王霞

2021

省级

二等奖

孙伟、薛娜、赵丽娜、董海艳

2021

省级

二等奖

于宏丽、刘大伟、刘丹

2021

省级

二等奖

岳显文、张雪、郭健

2021

省级

二等奖

丛玲玲、朱亚杰、鲁春旭

2020

国家级

三等奖

蒋大鹏、陈贺、倪娜、王运红

2020

省级

一等奖

曲丽娜、冯琳、吕雪平、纪晓毳

2020

省级

一等奖

蒋大鹏、陈贺、倪娜、王运红

2020

省级

一等奖

张培培、秦一嘉、于宏丽

2020

省级

二等奖

李海艳、崔丹、崔珊珊

2019

省级

一等奖

李海艳、霍宏键、崔丹、王政

2019

省级

二等奖

张培培、秦一嘉、于艳华

2019

省级

三等奖

高芳、符丽馥、张雪莲、姚澜

2018

省级

二等奖

费娜、张丽卓、马波

2017

省级

一等奖

岳显文、张培培、刘大伟

2017

省级

二等奖

刘婷婷、魏莹、李文艳

“互联网+”大学生创新创业大赛获奖情况:

获奖年度

届次

赛项组别

等级

奖次

获奖人姓名

2017

第三届

省级

银奖

管浩元、关经武、姜安洋、贡小洁

2018

第四届

省级

铜奖

吴俊奇、高妍、张伟、王鹏睿

2019

第五届

职教赛道

省级

铜奖

孙婉秋、费鑫鑫、朱禹峒、赵可、韩颂

2019

第五届

高职组

省级

金奖

赵东东、李利颖、王旭、赵亚鑫、孙甜、薛苹娜

2019

第五届

职教赛道

省级

铜奖

杨雪、王月、王昕彤、刘雨瞧、李仁杰

2020

第六届

职教赛道

(创新组)

省级

金奖

陶纪含、郭鑫雨、李思祺、王齐、李秋露薇、徐铂

2020

第六届

职教赛道

(创新组)

省级

银奖

李智峰、董伟、张子潇、刘佩瑶、寇冠婷、张皓淳、许志鹏

2020

第六届

青红赛道

(公益组)

省级

银奖

聂增楠、程培尧、于晓昕、金晓悦、李朝龙、邢维龙、王鑫、杨刚

2020

第六届

职教赛道

(创新组)

省级

银奖

马晓威、刘阳、陶佳、马诣程、王健、仲一赫、陈玮珊、寇娇婷

2020

第六届

高教主赛道

(创意组)

省级

银奖

王宇泽、杨赛楠、邰政、刘关荣

2020

第六届

职教赛道

(创新组)

省级

铜奖

侯太来、刘家宝、刘钇辛

2020

第六届

职教赛道

(创新组)

省级

铜奖

张亚男、李佳琪、刘佳奇、李冬岩、闫寒

2021

第七届

职教赛道

(创意组)

省级

金奖

石文胜、佟雨、刘双凤、韩崇海

2021

第七届

职教赛道

(创意组)

省级

金奖

徐亮、李朝龙、孟香楠、王佩鑫、滕佳男、杨刚

2021

第七届

青红赛道

(公益组)

省级

银奖

张亚馨、于铭垒、宁志敏、高杨静哲、李洋、孟翔一、刘俊杰、徐铂、刘佳奇

2021

第七届

青红赛道

(公益组)

省级

银奖

韩政孜、王国太、曹力镜、李嘉欣、李鑫雨、王涤非、鲍捷

2021

第七届

职教赛道

(创意组)

省级

银奖

李天赐、刘阳、陶佳、李志洋、袁瑞遥、刘渊、张阳、赵晨博

2021

第七届

职教赛道

(创意组)

省级

银奖

王楠、赵有帅、李放、王晓雨、桂爽、张绍旭、曲立峰、胡兆南

2021

第七届

职教赛道

(创意组)

省级

银奖

陈佳楠、李昕妍、吴彩婷、刘学梅、苏畅、王馨、王雪狄

2021

第七届

青红赛道

(公益组)

省级

铜奖

赵佳琪、胡佳、王泽懋、王铭禹、朱彤彤

2021

第七届

青红赛道

(公益组)

省级

铜奖

聂增楠、黄金阳、范冰玉、曹洪銘、尚智勇、刘太源、马天悦、孙静雪、孙啄月、徐公灏、杨刚、李朝龙、孟香楠、王柳迪

2021

第七届

青红赛道

(公益组)

省级

铜奖

尹晓、刘渊、王宇述、赵佳琪、徐亮、张阳  

2021

第七届

职教赛道

(创意组)

省级

铜奖

袁紫薇、袁铭蔧、赵俊博、张帅

2021

第七届

职教赛道

(创意组)

省级

铜奖

赵庆宇、董伟、孙浩、赵博琳、张哲、胡贺、张馨予

2021

第七届

职教赛道

(创意组)

省级

铜奖

袁瑞遥、李天赐、王健、陶佳、李志洋、徐睿、史子轩

2021

第七届

职教赛道

(创意组)

省级

铜奖

张智豪、吴飞、潘德龙、杨鑫、李嘉欣、王馨冬

2021

第七届

职教赛道

(创意组)

省级

铜奖

李博威、张佳美、温舒涵、姜丁畅、周宇新、侯太来、刘璐、寇骄婷、杨泽威

2021

第七届

职教赛道

(创意组)

省级

铜奖

杨刚、李朝龙、聂增楠、孟香楠、滕佳男、王佩鑫、陈博

2021

第七届

职教赛道

(创意组)

省级

铜奖

张鑫宇、刘鑫宇、王吉纹、魏佳欣、张乐、何奕欧、李研、赵洪杨、常春慧、穆玮悦

2021

第七届

职教赛道

(创意组)

省级

铜奖

曹力镜、王涤非、刘济萍、周子怡

2021

第七届

职教赛道

(创意组)

国家级

银奖

石文胜

 

 

 

 

 

 

 

(数据截止至2021年10月1日,由教务处提供)

友情链接
招生咨询:0436-3313131
就业指导:0436-3321049
OA办公平台
官方微信
在线招生

版权所有 白城医学高等专科学校   地址:吉林省白城市棉纺路27号   备案号:吉ICP备14002447号